Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

СПАСЕНИЕ РЫБАКОВ НА РЫБИНСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ

СПАСЕНИЕ РЫБАКОВ НА РЫБИНСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ 23.03.2020

Утром 22 марта 2020 года на Рыбинском водохранилище в районе д. Щетинское Череповецкого района из-за сильного ветра льдину с 30 рыбаками унесло в Рыбинское водохранилище. Льдина дрейфовала в 200 метрах от берега, ледяное поле могло расколоться на части в любой момент, что представляло угрозу жизни для находящихся на ней людей. На место происшествия были вызваны спасатели, однако из-за удаленности территории, им потребовалось значительное время на дорогу. На помощь рыбакам пришел сотрудник Дарвинского заповедника Косяков Е.С., который находился в д.Мякса. Используя судно на воздушной подушке, он перевез пострадавших на берег.

20 марта он же помог еще 2 рыбакам благополучно добраться до берега. Они провалились под лед в 500 метрах от берега на мотобуксировщике в районе д. Мякса. Косяков Е.С. вывез их с акватории Рыбинского водохранилища и доставил до места стоянки их автомобиля.

Евгений Сергеевич – бывший сотрудник спасательной службы Череповца и уже не в первый раз спасает людей, оказавшихся в сложной ситуации на Рыбинском водохранилище. В Дарвинском заповеднике Косяков Евгений Сергеевич работает больше 13 лет в должности старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды.



Возврат к списку