Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Сотрудники Дарвинского заповедника приняли участие в городской акции "Сирень Победы"

Сотрудники Дарвинского заповедника приняли участие в городской акции "Сирень Победы" 08.05.2014

В Череповце акция «Сирень Победы», зародившаяся в России еще в 2006 году, проходит уже не в первый раз. Для нашего города она стала доброй традицией. Сегодня было посажено ровно 69 саженцев – именно столько лет прошло со дня победы в Великой Отечественной Войне.

В этом году акция проходила на базе средней школы № 28. Именно там и собрались ветераны, представители общественных организаций, родители и школьники.

«Сирень - это символ победы, она будет посажена в знак памяти и благодарности о тех людях, которые защитили мир, защитили нас, дали нам право жить» - произнес вступительные слова председатель законодательного собрания Вологодской области Геннадий Малышев.

a95wVoBeuqAСтихи школьников, поздравительные речи и музыка оркестра – все это сопровождало открытие сегодняшней акции.

Ветераны войны, труженики тыла, родственники погибших героев совместно с учащимися школы высадили на территории школы «Аллею героев» в память о тех, кто защищал нашу страну не только во время великой отечественной войны, но и гораздо позднее, в «горячих точках». Событие завершилось открытием мемориальной таблички, установленнойсилами участников проекта «Народная роща».Hhrdylvm6q8

Акция «Сирень Победы»  – это очень нужное событие, говорящее о том, что мы, жители города, помним и чтим память погибших в военных сражениях за нашу Родину. 



Возврат к списку