Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Сотрудник Дарвинского заповедника посетил экологический лагерь «Калипсо»

Сотрудник Дарвинского заповедника посетил экологический лагерь «Калипсо» 13.08.2014

Ежегодно летом на территории Национального парка «Водлозерский» проходит детский экспедиционный экологический лагерь «Калипсо». С первых лет создания территория Национального парка «Водлозерский» используется в качестве учебной аудитории «под открытым небом», где природные процессы, жизнь растений и животных учащиеся могут наблюдать непосредственно в природе.

Экологический лагерь «Калипсо» за 21-летнюю историю своего существования стал символом экопросветительской деятельности в Водлозерском парке.

В рамках сотрудничества Водлозерского национального парка и Дарвинского заповедника в этом году на третью смену экологического лагеря отправился сотрудник заповедника – Татьяна Богданова. В течение всей смены она проводила мастер – классы для детей из двух экологических отрядов. Темы были разнообразны, среди которых «Плетение фенечек», «Травянчик», «Сделаем рамки сами», «Лесной ковер» и многое другое. Ребята вместе с Татьяной сделали интересные и необычные поделки, используя для этого различные природные материалы. Эти увлекательные занятия очень понравились детям, поэтому каждая поделка, которая осталась у них – это хорошее воспоминание о проведенном с пользой времени!



Возврат к списку