Газета "Остров спасения"

Новостная подписка

Дарвинский заповедник получил диплом международного проекта

Дарвинский заповедник получил диплом международного проекта 21.12.2013

В 2013 году Дарвинский заповедник удостоился диплома за проект, успешно реализованный в 2012 году – «Охрана и увеличение численности скопы в Дарвинском заповеднике и в национальном парке «Русский Север».

Как рассказал научный сотрудник заповедника Андрей Вячеславович Кузнецов, после завершения проекта было решено отправить описание проекта и результатов на международный конкурс «Экологическая культура. Мир и согласие».

Теперь в копилке Дарвинского заповедника есть диплом за участие за подписью В.И. Кашина (председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАСХН), А.Н. Чилингарова (член Совета Федерации, герой СССР, герой России, доктор географических наук, член-корреспондент РАМН) и В.А. Грачёва (председатель неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, почётный член ПАСЕ, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАМН).

Проект «Охрана и увеличение численности скопы в Дарвинском заповеднике и в национальном парке «Русский Север»» реализовывался на средства гранта Всемирного фонда дикой природы.



Возврат к списку